Консультации / Отоларингология

Температура держится уже 18 дней

Здравствуйте! Более уже больше месяца. Ребенок мальчик, 2,4 года началось все с того, что мы пошли в садик. Там через 4 дня начались сопли, прозрачные. Потом ушли на больничный, уже сопли загустели и стали желтыми, промывали, капали називин,не помогло, пошли к лору, она поставила диагноз острый риноаденоидит,(все таблетки прописала врач) начали дышать флуимуцилом, виброцил, промывание физраствором и бибактериофаг поливалентный через сутки после приема антибиотика у нас поднялась температура 39,5 сбили нурофеном, через 3 часа опять 39,6 уже....Вызвали скорую. Поставили укол димедрола и анальгина...Час ждали, температура не упала и поднялась до 39,8 дали нурофен. С утра вызвали платного врача (суббота) послушала, сказала нет хрипов, горло краснющее, ангину исключила. Прописала супракс, кипферон, виброцил, промывание, нормабакт пропили курс, температура упала до37-37,5. Пошли опять к лору, лор посмотрела, поставила диагноз острый гнойный аденоидит. Прописала изофру и цефатаксим 5 дней. Уже прокололи полных 4 дня, температура таже.... Во сне нет, днем до 37,5 поднимается. Сдали анализы соэ 2 гемоглобин 114 эритроциты 4,55 среднее содержание 25,2 тромбоциты 497 лейкоциты 9 палочкоядерные 2 сегментоядерные 35 эозинофилы 2 лимфоциты 53 моноциты 8 в моче ни глюкозы ни белка нет. Я уже не знаю, что делать, нос периодически так и заложен, где то внутри, соплей нет...Но если плачет, то белые температура в общей сложности не падала 18 суток. Антибиотики не помогают зубов 20 голова еще огненная днем, выше висков....Но ребенок на месте не сидит. Поскажите может чем еще можно лечить? Или вообще не стоит? И можно ли нам гулять на улице?
Здравствуйте! Чем лечить то чего неизвестно не скажу. Скажу что стоит исключить синусит, а для этого нужнен снимок пазух носа, анализ на флору из носа и глотки или носоглотки с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и конечно очный осмотр. Гулять при высокой температуре не стоит, а при субфибрильной (37,0 - 37,2) можно дойти до поликлиники что бы сдать анализы и показать ребенка ЛОР специалисту и педиатру