Консультации / Отоларингология

После укола цефтриаксона в гланды увеличились и начали болеть гланды

У меня хронический тонзиллит, врач назначил промывание и уколы. Уколы делают цефтриаксоном с лидокаином и водой для инъекций. После уколов в гланды, они разбухли и начали болеть, прошло 7 часов, но гланды так и остались большими, все так же болят, затруднительно глотать. Нормально ли это?
Видимо, что-то пошло не так!