Консультации / Аллергология и иммунология

Какие сдать ребенку анализы с атопическим дерматитом

Здравствуйте!от рождения и до месяца сын был на смешанном кормлении.с месяца до трех симилак премиум и нан кисломолочный.в три месяца появилась сыпь на лице и немного на теле,а также шелушение на ушах и за ними.на приеме у аллерголога были даны рекомендации по кормлению нутрилон пепти гастро(полный гидролизат)сыпь постепенно сошла,испортился стул(понос)черно-зеленого цвета(но это характерно для этой смеси)настолько едкий,что разьедает кожные покровы,вплоть до мокнутий. Завтра едем в ситилаб,хотим сдать анализы на флору из носоглотки(т.к. у ребенка сопли от рождения-неизвестна причина)Какие анализы посоветуете сдать еще для подбора кормления,на какие аллергены целесообразнее?
В Вашей ситуации анализы крови на аллергены не будут информативны, учитывая, что сейчас в рационе ребёнка только гидролизат. Если речь идёт об атопическом дерматите (какой диагноз поставил аллерголог?), то очень важно увлажнение кожи, постоянное. Анализы на флору назначил врач?
Здравствуйте!В заключении аллерголога написано ад l 20.9.Анализы на флору мы сдавали три недели назад в больнице(лежали с фарингитом)по результатам высеялось rasioltella ornithinolytica(в интернете выдает инфо про клебсиеллу)врач посоветовал пересдать.Сдали сегодня.Ждем результаты. Дала попробовать броколли пюре-появились покраснения на щеках и сухость.Ума не приложу как справиться с этими реакциями и как кормить,чтобы не навредить ребенку.(Без последствий)кожа увлажняется спец.Кремами при ежедневном массаже(делает специалист,т.К.Назначен лечебный)
При АД мало однократного увлажнения кремом, который тут же растирается руками, и неизвестно, куда он больше впитывается - в кожу ребёнка или в руки массажиста. Допустимо вводить прикормы через сыпь, так как при АД причина обострений не столько в пищевых продуктах, сколько в генетической особенности кожи. Если же есть явное ухудшение, связанное с употреблением продукта, продукт нужно исключить.