Консультации / Андрология

олигоастеноратозооспермия

Здравствуйте! Хотим с мужем ребенка, сдали спермограмму олигоастеноратозооспермия: нормальные спермотозоиды - 23%, незрелые-1%, Патологические формы-37%-головка, 26%-шейка, 14%-хвост, активноподвижные (подвижностьа)-14%, малоподвижные с поступательным движением (b)-36%, подвижность а+b- 50%, отсутствие поступательного движения (с)-19%, неподвижные(d)-31%, сможем ли мы иметь ребенка и что делать. Огромное спасибо.
Шансы на зачатие снижены. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и лечения.