Консультации / Гинекология

Ожог половых губ

Здравствуйте я нахожусь на 14 недели беременности, начался сильный зуд половых губ, взяли мазки (до этого все анализы сдавала, бак посев цервикального канала, мазки, на инфекции, все в норме), пропила курс антибиотиков 2 недели назад, мазки будут готовы через 2 дня, а пока врач сказала подмываться содой, но или я не так поняла или врач ошиблась сказав сделать раствор соды 1 ст.Л на стакан кипятка, в общем после подмывания ужасное жжение, смыла водой конечно, но все пульсирует и писать до слез больно, промучилась весь вечер, что можно предпринять в таком случае? Спасибо за ответ
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к своему участковому гинекологу. При беременности такие жалобы недопустимы. Одного только мазка в данной ситуации недостаточно. Необходим посев из цервикального канала и по возможности,ПЦР. Кроме этого, вам могут назначить анализ крови на глюкозу. Сейчас временно можно использовать влагалищные гели ( солкосерил) , иммунокорректоры ( виферон) и мази ( депантол), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.