Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день, у дочи ей 1,3 вчера начался кашель, температуры и насморка нет, ела снег, когда гуляли. Мы не в москве, пока не можем приехать с дачи, что нам можно сделать?
Добрый день! Кашель - это уже признак инфекционного процесса, он мог появиться просто на фоне переохлаждения, и его нельзя игнорировать. ! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Ребенку дают обильное теплое питье в виде чая с ромашкой, минеральной воды без газов, морсиы. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Поэтому в данном случае к виферону подключают антибиотик и все предыдущие средства и продолжают лечение.Правильные первые меры позволят не разболеться дальше. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна