анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Ребенку 5месяцев. Долгое время не проходит диатез на щёчках. Появился когда были на гв, сказали аллергия на животный белок. Сейчас на ив кушаем нэнни. Педиатр прописал литовит м, но в инструкции нет информации о применении детям. Можно ли применять?Если да, то какая дозировка? Если нет, то есть ли аналоги?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Литовит тут вообще не в тему, это БАД, да и показания у него другие. Похоже, что врач просто зарабатывает назначением и продажей этих бадов. Такой диатез возникает от аллергии на молочный белок, потому либо маме нужно было исключать всю молочку, либо если переходить на смесь, то на фрисопеп или безлактозную. И еще важный момент - нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как такая аллергия часто с ним сочетается и потом сыпь просто поддерживается патогенной микрофлорой в кишечнике. Здоровья Вам!