Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте подскажите давление на правой руке 100/56 это не нормально?Я очень эмоциональный человек.Раньше на фоне страхов было высокое давление пропила антидепресанты успокоилась теперь наоборот низкое.Болит позвоночник,нехватает воздуха,мушки перед глазами проходила мрт косвеные признаки внучерепн гипертензии,узи сердца пролапс митрального клапана 1 степени узи сосудов шеи без изменения,аутоимуный тереоидит.Помогите разобраться чтр со мной.
Добрый день. Ваше артериальное давление - вариант нормы. А все остальное, конечно, нужно лечить. Боли в позвоночнике, скорее всего, вызваны остеохондрозом позвоночника и/или грыжей, протрузией. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника может давать симптомы, сходные с паническими атаками, или усугублять их (если они действительно есть), и, конечно, он может давать и чувство нехватки воздуха, и мушки перед глазами. Для диагностики неплохо было бы сделать МРТ беспокоящего отдела позвоночника. Пролапс митрального клапана есть у многих людей и обычно не сопровождается никакими симптомами. Аутоимунный тиреодит - повод проконсультироваться с эндокринологом и получить необходимое лечение.
Спасибо большое