Консультации / Педиатрия

Посоветуйте как правильно выбрать детское питание из баночек для прикорма

Добрый день! Я конечно знакома с последними рекомендациями воз, но вот в магазине возник вопрос при выборе питания. Нам 6 месяцев, на искусственном вскармливании. Уже давно ввели морковь, цветную капусту и т.П. А в магазинной баночке с надписью 4+ туда добавили ещё и зеленый горошек. Как быть? Ведь горошек можно по 10-му месяцу, или я ошибаюсь? Или так же нужно вводить это пюре с чайной ложечки? Или уже можно давать в любом объёме? Так же и с фруктами, то слива там то персик - а персик по сезону я не вводила. Можно ли давать такие пюре с новым компонентом сразу по 5-6 ложек? И ещё, купила кашу со знаком 4+, а прочитала, она на коровьем молоке. А молоко, по-моему тоже на 10-м месяце надо вводить. Или же идет 4+ с пшеницей, т.Е. Глютеном. Или манка добавлена. И так далее. Можно ли давать такие пюре? Благодарю за ответ
Здравствуйте! 1. любой прикорм мы начинаем с кончика чайной ложки и потихоньку наращивает объемы 2. кабачок, цветная капуста, брокколи --вот самые подходящие овощи для малыша такого возраста 3. после овощей --каши и только потом фрукты 4.все верно,каши берем в коробках, безмолочные, овсянка, гречка, рис, манку до года не рекомендуем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся