Консультации / Педиатрия

Анализ на УПФ

Здравствуте! Ребенку 3 мес, с рождения стул был жидкий как вода с комочками, постоянно "подкакивал" каплями, вокруг ануса было большое раздражение с изъязвлениями. Около месяца назад стал опорожняться ежедневно, по-многу, раздражение уменьшилось, но осталось покраснение. Сейчас стул стал через день, но сегодня первый раз видимо запор...Третий день пошел без стула. Неделю назад сдали кал на упф-e.Coli 3.3 *10 В 8ст, лактознонегативная e.Coli 5,8*10 в 8степ, бак.Диз., Сальм-не выявлены. Требует ли это лечения и может быть причиной запора/поноса и обильных срыгиваний?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Микрофлора не может быть причиной ни срыгиваний, ни запора. Сдавали ли Вы когда -нибудь копрограмму ребенку? Есть ли в стуле слизь, кровь? Что кушает ребенок? какое состояние кожи? Вес прибавляет? Извините, но получилось больше вопросов, чем ответов.
Копрограмму сдавали в 1,5 мес, подробностей не помню, но врач сказала что есть повышение лейкоцитов. Порекомендовала смекту пару дней, а затем нормобактl. Смекту мы пропили, а нормобакт так и не давали, т.К. Пили лекарства прописанные неврологом. Много слизи (вязкие тяжи), крови нет, стул темно-желтый. Когда ест, в животе урчит. Мы полностью на гв, но пару недель назад свекровь дала яблочное пюре на конце чайной ложки, без моего ведома...Консинстенция стала больше похожа на кашу, но вязкую. Может ли так быть, что это стало причиной сбоя в регулярности и консистенции стула?И нужно ли все же пропить нормобакт, либо придется начинать все сначала и сдать копрограмму?
Здравствуйте еще раз! Не думайте ни про пюре, ни про препараты. Это у малыша, похоже, пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Пособлюдать безмолочную диету и понаблюдать, что будет. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.
Здравствуйте, спасибо, я попробую исключить молочные продукты и понаблюдать...