Консультации / Педиатрия

Антибиотик азитромицин

Здравствуйте,я бы хотел у вас поинтересоваться у нас ребенку 6 лет появился кашель и поднялась температура 39,5 держалась два дня ничем не могли сбить вызвали скорую,приехали сделали укол послушали сказали начинающий бронхит,наследующий день вызвала педиатра на дом,но мне сказали что врач не придёт потому что мы стоим на учёте в другом городе,просто с переездом я не успели поставить ребёнка на учёт,могу ли я дать пока антибиотик азитромицин и сироп солодки?Спасибо заранее
Здравствуйте! изначально все начиналось как ОРВИ, поэтому нужно было без промедления начать противовирусное лечение. Например, препарат Виферон в виде свечей. это препарат хорош тем, что оказывает не только противовирусное, но и иммуномодулирующее действие (то есть восстанавливает иммунитет). так как два дня ребенок не получал лечение, поэтому, вероятнее всего, могла уже наслоиться и вторичная бактериальная инфекция, требующая назначения антибиотиков. Однако, возможно, это и не так! Вызовите скорую помощь, они обязаны назначить леечние. В принципе, можно сочетать и Виферон с Сумамедом, Виферон будет делать не только свою работу, но и усиливать действие антибактериальных средств. Но доктору нужно показаться обязательно, понимаю, что это сложно, но ведь нельзя назначать лечение, не видя ребенка и не имея возможности оценить его состояние, послушать бронхи и легкие... Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся