Консультации / Педиатрия

Начинающий бронхит

Здравствуйте,я бы хотел у вас поинтерисоваться у нас ребенку 6 лет была сильная температура 2 дня вызвали скорую они сбили и поставили диагноз начинающий бронхит,наследующий день вызвали педиатра но нам сказали что врач не придёт потому что мы стоим на учёте в другом городе просто после переезда мы не успели встать на учёт,говорят придите в больницу,но я как то с температурой опасаюсь идти на приём.Ребёнок не может откашлиться могу ли я дать ему пока сироп солодки и антибиотик азитромицин и в каких дозах?Заранее спасибо вам!
Добрый день! Доза антибиотика рассчитывается по весу. Для шестилетнего ребенка это примерно 200 мг на прием, солодку дать можно, но особой роли она не сыграет. Сейчас самое главное - это курс антибиотика, а для борьбы с кашлем назначают эреспал. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться. Для снижения температуры применяют препараты ибупрофена и парацетамола, а если она тружно сбивается, то подключают 1/2 таблетку ношпы. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от мучительного кашля, но и от причины появления болезни - инфекции, а организм ребенка получит возможность иммунитету и дыхательным путям скорее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!