Консультации / Хирургия

Бурсит правого локтевого сустава

Доброго времени суток. 1.Меня зовут артём, мне 19 лет, вредных привычек нет. 2. Занимаюсь спортом( тренажерный зал, бег, турники, брусья, кик бокс) в марте 2015 очень сильно опух правый локоть, скопилось много жидкости и поднялась температура(рукой пошевелить было очень больно). После чего я обратился в больницу. В больнице мне сделали пункцию и отправили домой. Через 2 дня на попало мячом локоть и снова накопилась жидкость, я обратился в больницу. Хирург прописал противовоспалительные таблетки и полуспиртовые компрессы, а также увч. Примерно в августе я возобновил занятия спортом. 11 Октября занимался в тренажерном зале,(делал французский жим) и ещё некоторые упражнения на трицепс. Что-то щёлкало в локте(об этом я говорил врачу) и было немного больно, но я решил потерпеть. После тренировки обнаружил небольшой отёк локтя. На следующий день пошёл к врачу, он назначил таблетки и полуспиртовые компрессы. Лечился почти месяц боль не спадала вообще и рукой больно было шевелить. После чего я решил обратиться к другому врачу. 3 Ноября врач поставил мне укол дипроспан и сказал прийти через неделю. Через неделю 10 ноября он поставил мне ещё укол дипроспан и сказал что больше уколов не нужно. Сейчас локоть не болит, могу заниматься повседневной деятельностью без проблем. Но нагрузку прикладывать боюсь и при нагрузке в локте больно(колит). Помогите пожалуйста советом что можно сделать и можно ли начинать занятия спортом.
По-видимому у вас имеет место быть хронический бурсит локтевого отростка. Любая физическая нагрузка может спровоцировать обострение. Попробуйте дать небольшую нагрузку на сустав, постепенно наращивая её в течение 2-х недель. Если вновь возникнет реакция бурсы, то вопрос должен будет решаться в пользу операции.
Роман Анатольевич, Благодарю за ваш ответ. Ещё хотелось бы узнать нужно ли настаивать сделать мне ренген или мрт?
В данном случае достаточно УЗИ сустава. Но если вопрос будет ставиться об оперативном лечении, то МРТ - на усмотрение оперирующего хирурга