Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте , моей дочери 1год1мес , ночью спит нормально . Только очень долго засыпает , а днем спит один раз по 30- минут , и в ночь уходит в 10 , что делать ? Это же не нормально?
Здравствуйте! можно показаться неврологу проблемы с засыпанием и нарушения сна чаще всего имеют неврологическую основу. второй момент--есть ли у Вашего ребенка ритуалы перед сном, например, теплая ванна, чтение спокойной книжки, песенки? как правило, это помогает настроиться на ночной сон и облегчает процесс засыпания. многие малыши переходят на 1 сон после года. но полчаса, конечно. маловато. Не пробовали класть спать на улице в коляске? на свежем воздухе, как правило, все детки спят гораздо лучше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся