Консультации / Гинекология

Возобновление симптомов

Здравствуйте! Проблема такая, гинеколог поставил диагноз: эрозия шейки матки, хронический сальпингоофорит, вульвовагинит, цервицит уреаплазменной и хламидийной этиологии( титр ig g 1:5). Назначил лечение: джозамицин по 500мг 3 раза в день-10 дней; полижинакс капсулы вагинальные на ночь 12 дней , галавит свечи ректальные 10 дней на ночь, флуконазол 150 мг на 3,7 дни лечения, азитромицин на 1,7,21 дни лечения; контроль мазка на микрофлору на 7 день после лечения, пцр и кровь на антитела к хламидиям через месяц после лечения. Лечение всё провела, симптомы сначала снизились, но вернулись беловатые выделения во время овуляции, и немного творожистые между больших и малых половых губ. Мазок на флору ещё не сдавала, так как неделя не прошла. Могут ли означать эти симптомы, что лечение не помогает? Если это так то какие препараты следует принимать?
Добрый день. Вероятно, вам следовало дождаться результатов контрольных анализов и прислать их вместе с вашим вопросов, если вы хотите получить полноценный ответ. Я не стану перечислять все возможные причины ваших жалоб, их слишком много, а вам это не поможет. Вам назначено грамотное лечение, но его эффективность зависит только от вашего иммунитета. Еще вы забыли уточнить, прошел ли лечение ваш половой партнер, а это очень важно. сдайте повторный анализ крови на ИППП, а если есть возможность, на HSP 60. Это наиболее точный маркер хламидий. сейчас можно применять местные средства интим- гигиены ( эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( сальвагин), конечно, по согласованию с лечащим врачом.