Консультации / Педиатрия

На сколько заразен грибок на ногтях рук

Если человек с грибком на руках с руки покормил едой ребенка, попали ли споры грибка ребенку на слизистую рта через руки и еду.Какова вероятность заражения в этом случае?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Грибок, находящийся на коже у того, кто ухаживает за ребенком, более опасен для кожи малыша, чем при попадании внутрь. В большинстве случаев (если только это не генерализованный кандидоз) кожа и слизистые поражаются разными видами грибков.