Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте, у ребенка с рождения проблемы с животиком, повышенное газообразование и плохая перевариваемость пищи, редкий стул. До года был на гв, прикорм по возврасту, вес набирает по нормам. Сейчас ему 1год и 2 месяца, в туалет ходит оаз в два дня, еушает прикорм по его возврасту, супы, мясо, овощи, кисломолочка, питье, мол.Каши. Проблема та же, газообразование, газы скапливаются, просыпается, плачет, имеют зловонный запах, стул раз в 2 дня, переодисески запор, тугой стул как пластелин, с кусочками неперевпренной пищи. Ранее сдавали анализы капрологию( в пред.Нормы) дисбак( всё хорошо), в чем дело, помогите!!#
Добрый день! Пересдайте анализ на дисбаткериоз, при повышенном газообразовании все хорошо быть не может. Нужно четко просмотреть результатты, так как некоторые отклонения некоторые врачи считают нормой, но это не так. Также причина может быть в молочном белке и если по анализу на дисбактериоз действительно все будет в норме, нужно будет ограничить все молочное, должно полегчать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, а ограничить кисломолочное тоже?
Да, и кисломолочное тоже при такой картине. Кисломолочное тоже содержит молочный белок, который трудно переваривается у некоторых детей.
Большое спасибо за советы, будем сдавать анализы