Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Ребенку 1,5 месяца, она очень плохо какает, 3 недели раз в 3-4 дня, и то с трубочкой кал не пробочкой выходит и не шариками как везьде пишут, но и такой как должен быть. Были у педиатра назначила бифидобактерии, панкреатин и дюфалак по 2 мл. Пропили 10 дней сдвигов нет, как ходили так и ходим. Последний раз сходила 4 дня назад пенистым калом. Пукает, но ночью и по утрам просипается от того что тужится и плачет. В чем может быть причина? Перепробовала все уже, воду сказал педиатр пить сырую, не помогает, от компота с чернослива тоже толку ноль. Даже сок из свеклы не помогает. Может это что то другое у неё?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и обязательно мне напишите. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс,а все остальные способы в виде свекольного сока и трубочки лучше бы отменить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся