Консультации / Педиатрия

Со скольки лет можно сдавать плазму крови

Здравствуйте. Мне 18 лет, проживаю в москве. 19 Ноября сдал кровь в гос учреждении. Сказали через два месяца приходить для сдачи крови. Спросил, когда можно сдавать плазму. Сказали после 20 лет. Правы ли они? Могу ли я через два месяца сдать плазму? В интернете читал, что плазму можно сдавать с 18 лет.
Добрый день! Донором плазмы может быть каждый здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет.