Консультации / Наркология

Крик души

Здраствуйте!Очень прошу мне ответить и помочь я незнаю что делать и таковых специалистов у нас нет и позорно если даже были бы идти к ним,брату 19лет он как пошол в уневер связался с наркоманом и сам начал все это употреблять лирику и тропикамид это мы узнали год спустя когда он попал в аварию мы думали что он спит так все и расскрылось обешал бросит друга поверила оставили в уневере дальше учиться 3месеца все было хорошо. Дальше опять изменение в характере прослидила за ним опять тот же друг опять поверили но я не верю ему он врет он заврался страшно и не признаеться не в чем я следила дальше через прослушку слышно как он говорит что есть таблетка маленькая он не видел но надо попробовать название не расслышала ,как определить эти лекарство через какой тест лирику и тропикамид и как очистить организ и что нам вобше делать помогите нам???
Добрый день. Зависимость от лекарственного препарат Лирика достаточно серьезная. Сама лирика –обладает противоэпилептической и противосудорожной активностью. Активным компонентом препарата является прегабалин – алкилированный аналог гамма-аминомасляной кислоты, однако, несмотря на структурное сходство молекул, прегабалин не обладает свойственной гамма-аминомасляной кислоте активностью. Прегабалин не оказывает ни прямого, ни опосредованного ГАМК-ергического действия. Механизм действия препарата основан на его способности связываться с альфа-2-дельта субъединицами кальциевых каналов нейронов (кальциевыми каналами N- и P/O-типа), вследствие чего отмечается снижение транспорта кальция в клетки нейронов в ответ на потенциал действия. Для препарата характерна высокая степень сродства к альфа-2-дельта протеину, находящемуся в тканях центральной нервной системы. Применение препарата приводит к снижению высвобождения нейротрансмиттеров боли (в том числе глутамата, норадреналина и субстанции Р) в синаптическую щель при возбуждении нейронов. Вследствие таких изменений под действием препарата избирательно подавляется проведение импульса, следует отметить, что препарат Лирика подавляет возбудимость сети нейронов только при патологических состояниях. Показания к применению: Препарат применяется для купирования болевого синдрома у пациентов, страдающих фибромиалгиями и болью нейропатической этиологии. Кроме того, препарат применяют для лечения пациентов с генерализованными тревожными расстройствами и эпилепсией. У пациентов, страдающих эпилепсией, препарат Лирика применяют в качестве средства дополнительной терапии частичных (парциальных) припадков, в том числе парциальных припадков, которые сопровождаются вторичной генерализацией. В некоторых случаях при неправильном приеме (прием без назначения врача, безконтрольные дозы) - возможно развитие зависимости, схожей с героиновой зависимостью. Поэтому для того что бы помочь вашему близкому человеку, необходимо привести его на прием к врачу наркологу, либо врача привести к нему. Анализ который может помочь в выявление данного вещества, это биологическая среда (моча) на химико-токсикологический анализ. Врач нарколог после осмотра пациента, назначит ряд уточняющих анализов и обследования, определиться в каких условиях лучше будет провести лечение (в амбулаторных или стационарных), ну и при желании пациента приступит к терапии. Скажите а ранее ваш близкий человек употреблял какие либо наркотики? проходил ли лечение? (если знаете) С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег
ранее нечего не употреблял и лечение не проходил ,очень прошу мульти тестами можно обнаружить эти припораты в моче???
Добрый день. С помощью мультитеста определить не получиться. Необходимо обратиться в лабораторию, при наркологическом диспансере. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
здраствуйте,мы поехали норкологический диспансер врач сказал если ломки нет личитьсч не зачем а бросить он если сам захочет иначе не как ,у него нет сила воли и нечего он не бросает я незнаю что делает и били его и похорошему говорили с учебы дома оставили что делать помогите советом?
Добрый день. Я думаю, что у данного врача просто было плохое настроение или был слишком занят. Предлагаю вам не опускать руки и обратиться в частную наркологическую клинику (уточняйте наличие лицензии!). Вашему близкому необходима не только наркологическая, но и психотерапевтическая (психологическая) помощь. Жду результата. Пишите. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
спасибо вам большое за ответы,психолог или психотерапевт ему нужен больше чем норколог мы сами с Грозного вы не в курсе куда можно обратиться что рядом с нами чтоб обратиться в нальчик И так далее?
Добрый день. К сожалению не владею информацией по данной территории. Посмотрите в интернете адреса клиник, почитайте отзывы людей. Пообщайтесь по телефону с врачом-наркологом из этой клиники (уточняйте стоимость лечения и обследования), уточните наличие круглосуточного стационара, не забывайте уточнить вопрос анонимности. Если что пишите, рад буду помочь. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
спасибо вам за все,у него нервы страшные ночью в дрожь бросает жена говорит не спит вообше бросить хочет нервы на пределе подскажите что пить от нервов?
Добрый день. Все дело в том, что таблетки здесь не помогут, необходима госпитализация в стационар и активная терапия (капельницы и уколы). Причем те уколы и таблетки которые будут давать в больнице, в аптеке без рецепта не приобрести. Мой вам совет, возьмите своего близкого человека и доберитесь до нормальной наркологической клиники, иначе так будет мучатся и он и вы. Нельзя терять времени. Летите в Сочи, Краснодар, Москву - клиник масса. Спасайте своего близкого! В аптеке можете приобрести успокоительные травяные сборы, заваривайте и давайте ему 2-3 раза в день. Донормил на ночь по 2 таблетки. Глицин по 1 таб х 3 раза в день. (имеются противопоказания) С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
спасибо вам большое за все,вы скажите название посмотрев анатации и подумав только я сделаю что то полететь куда то нужно сказать отцу а он его побьет лекарство я достану то что можно насчет капельниц напишите название пожалуйства вы скажите и все дальшерешать нам ???
Добрый день. Очень вам хочу помочь, но прежде чем назначать лечение необходимо обследовать его и увидеть. Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность, назначать лечение в слепую. А все обследование и лечение, это не секрет проводится согласно Порядка оказания медицинской помощи по профилю "Наркология" (Приказ Минздрава России от 15.11.2012 N 929н) "Стандарт специализированной помощи при синдроме зависимости, вызванном употреблением психоактивных веществ." (при желание можете его найти в интернете) - но это не руководство к действию, это план для врача нарколога. К ряду лекарственных препаратов имеются противопоказания. Для того что бы лечение прошло эффективно, рекомендую во первых сообщить отцу о проблеме, и вместе решать проблему. Спасайте вашего близкого. Промедление может привести к печальным последствиям. Рекомендую обратиться вместе с братом например в наркологический диспансер г.Краснодара, адрес: Октябрьская ул., 39, Краснодар, Краснодарский край, 350058. Телефон:8 (861) 268-23-02 Наркологический диспансер г. Ростов-на-Дону Адрес: Вильнюсская ул., 7, Ростов-на-Дону, Ростовская обл., 344029 Телефон:8 (863) 254-34-11 Наркологический диспансер г. Сочи № 2 г. Сочи, Пластунская ул., 157 Телефоны: (862) 298-09-94; (862)298-52-73; (862) 298-52-81; С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.