Консультации / Фитнес

Фитнес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли с помощью физических упражнений (если да, то каких) подтянуть нижнюю внутреннюю часть ягодиц ( провис примерно на 4-5 см от от ягодичной складки) или это возможно только с помощью хирургического вмешательства? Рассматривала по анатомическому атласу расположение ягодичных мышц - с внутренней стороны их как-то не заметно.
Здравствуйте! Теоретически можно увеличить объем ягодичных мышц настолько (особенно в комбинации с диетой и аэробными упражнениями), что общая форма ягодиц существенно улучшится. Лучшие упражнения для этих мышц - глубокие приседания со штангой до пола, становая тяга на прямых ногах, гиперэкстензии, а также изолированные упражнения на тренажерах, все с достаточно большим весом (максимум 10 повторений до отказа), 5 подходов. Аэробная тренировка - ходьба в гору, легкий бег, велосипед, 3 раза в неделю, 45 - 60 мин, на пульсе до 70% от максимального. Успех зависит от генетической одаренности к развитию мышц и личной мотивации - потребуется не менее года, включая мало или безуглеводную диету, если нужно похудеть, для того, чтобы масса мышц существенно выросла. Вполне реально, однако. Удачи!
Здравствуйте, Валерий! Вопрос в порядке уточнения. На Ваш взгляд, в какое время суток лучше бегать?Слышала утверждение, что утренние пробежки создают излишнюю нагрузку на сердце. Это правда?
Здравствуйте! Под излишней нагрузкой подразумевается интенсивная работа сердца без достаточной разминки и готовности организма к работе, сразу после сна. Да, это может привести к перегрузке. Чем старше человек, тем бережнее он должен относиться к своим биоритмам. В идеале :) после сна нужно оживить органы чувств - тщательно очистить язык и зубы, выполнить водные процедуры, смотреть на зеленые листья, деревья, понюхать базиликум или розмарин. медленно растянуться (посмотрите как делают животные), сделать дыхательные упражнения, выпить стакан воды, можно с ч.л. меда и лишь затем сделать утреннюю гимнастику, а после нее уже выйти на пробежку. Лучше всего тренироваться с 10 до 13 и с 4 до 8 вечера. Но также нужно внести поправки на индивидуальные особенности и сдвинуть начало тренировок для жаворонков на 2 часа с утра, для выраженных сов до 10 вечера. Но в любом случае лучше тренироваться и в неправильные часы (но легкую тренировку), чем не тренироваться вообще. Удачи!