Блефаропластика

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте!Делала блефаропластику обоих век в 2012 году в возрасте 38 лет. Какова периодичность подобных операций?Минимальный промежуток? По моим ощущениям верхние веки уже давно стали "подвисать", это беспокоит, поскольку предполагала, что эффекта операции хватит лет на 10.

Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте! Эффект от операции зависит от многих факторов. Возраст в данном случае не имеет ключевого значения. Если имеются генетическая предрасположенность к грыжам, написания кожи и т.д. Блефаропластику можно проводить несколько раз в жизни, тут все индивидуально. С годами наши ткани обвисают, - возможно это не веки, а опущение бровей или лба, что соответственно для Вас создает ощущения дискомфорта в области верхних век, нельзя так же исключить и повторное написание век. Советую Вам пройти консультацию, где более подробно доктор определит источник проблемы и предложит пути решения. Можете обратиться ко мне. С уважением, Виктория С.