Консультации / Онкология

Родинка или меланома

Здравствуйте, начитался всякого в интернете, по поводу мелон, теперь беспокоюсь. Мне 18 лет, волосы светлые, веснушек нет, 2 месяца назад вернулся с отдыха, где загорал. Посмотрел родинки на теле, больших особо нету, все круглые, только вот эти 2 смущают (они меня ничем не беспокоят, кажется, они и были такими, обратил внимание исключительно из-за того, что прочел). Первая (первые 3 фотографии) размером 5мм, вторая (4-5 фотография) 2мм и она плоская. Стоит ли переживать насчет них? Посоветуйте, стоит ли беспокоиться из-за неё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, наиболее вероятно - пигментные невусы - доброкачественные образования. Не волнуйтесь из-за немного неровного края - образований с идеально ровной границей не существует. Достаточно просто самостоятельно следить за ними. При любых изменениях размера или цвета - обязательно обратитесь к онкологу. Будьте здоровы!