Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на ноге

Здравствуйте нужна ваша консультация , у меня родинка довольно таки давно сейчас захотел удалить , бабушка удаляла родинку на руке чистотелом такую же как у меня , попробовал сам - она почернела , теперь я боюсь как бы это не привело к серьёзным проблемам , думаю стоит ли идти к дерматологу смогут ли они дать мне ответ или нет если родинка уже не в том состоянии котором была , а именно почерневшая , ранее ломал ногу и на снимке на этом же месте нашли доброкачественную опухоль
К вопросу приложено фото
Самостоятельно ни в коем случае прижигать не надо К дерматологу обратиться