Консультации / Педиатрия

Отрыжка и газики у малышей

Здравствуйте. У меня две внучки ( старшей 2 года и маленькой 10 мес.). Младшую постоянно мучает отрыжка с запахом тухлых яиц. Иногда бывает пахнет уксусом. Еще у нее в течении дня скапливаются газики, а ночью пучит животик и они выходят. Она из за этого плохо спит, плачет. У старшей девочки тоже есть такие проблемы, но намного меньше ( у нее только запах изо рта ). Кушают они все подряд. Я думаю может родители рано стали давать им еде с общего стола. Эта проблема у них почти с самого рождения. Врачу говорили, сказала что пройдет. К кому нам обратится и какие анализы попросить назначить? Спасибо.
Добрый день! Анализ на дисбактериоз сдать в первую очередь, а далее -если он ничего не покажет, то ухи песени. Из питания - ограничить прием молочных продуктов, так как этот белок трудно переваривается и является нагрузкой на жкт и почвой для развития патогенной микрофлоры в кишечнике. здоровья Вам!