Консультации / Болезни сосудов

Окклюзивный тромбоз подключичной подмышечной вены

Евгений александрович, здравствуйте! Мне 21 один, после постоянных физических нагрузок и перепадов температур, диагнозировали тромбоз подключичной подмышечной вены симптомы опухшая правая пука, синяя и онемевшая. Боль ощущается в подмышечной области при подъем руки наверх, а именно при ощупывании вены. Диагноз выяснил сам на 3 день, а уже на 6 узи в этой области и показался диагноз. В этот же день лег в стационар хирургии своего города. Прибыл к 6 и тут же 2укола один в ягодицу, а другой в живот. Утро эти же инъекции, затем через 3часа капельница: 250мл натрия хлорида + 500мл реополиглюкин. Процедура физиотерапии правой верх конечности. Затем вечер 2иньекции и перед сном тромбо асс такой курс дней 5 сказали затем снова узи. Правильно ли все выше перечисленное. Руки перестала опухать но не понятные ощущения жжения еще остаются...
Добрый день! Не согласен с лечением.... При такое проблеме необходимо подобрать и носить компрессионный рукав 2 класса компрессии ( желательно Sigvaris) в дневное время суток не менее 6 месяцев и принимать постоянно , также не менее 6 месяцев препараты на выбор: варфарин ( более дешевый препарат и его надо подбирать индивидуально, начиная по 2 таб., затем прибавляя или уменьшая дозировку, с контролем МНО через неделю ( лечебный диапазон от 2-3)) или ксарелто (не надо подбирать дозировку, по 15 мг х 2 р/д в течении 3 недель, затем 20 мг х 1р/д не менее 6 месяцев). При соблюдении этих двух пунктов ( факторы от которых зависит интенсивность растворения тромбов), спустя 6 месяцев можно сделать контрольное УЗИ ( раньше нет смысла делать) и при хорошей реканализации отменить препараты. Физиопроцедуры можете продолжить, но все выше перечисленное в Ваших интересах соблюсти... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович