Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

4 Месяца болячек

Доброе время суток. В июле месяце у ребенка (4 месяца) появилась болячка на спине в области лопатки (небольшой прыщик). Ребенок в то время был на смешанном вскармливании (грудое молоко и нутрилон 1). После посещения педиатра для осмотра болячки педиатр посоветовал не кормить грудью, так как грудного молока было мало и поиск решения проблемы с болячкой значительно сужался. После полного перехода на искусственное вскармливание нутрилон 1. У ребенка болячка более или менее начала пропадать, но буквально через неделю-полторы появилась новая болячка на груди с правой стороны , а в поледующем и с левой стороны. Далее уже появляться начали также и на ногах.Болячки эти создают зуд, в результате чего болячки ребенок расчесывает до крови. Где то в середине сентября, перешли на питание нутрилон пепти гастро так как были подозрения на аллергию на коровий белок. Но болячки также продолжали появляться. Сейчас кормим только пепти гастро и кабачком с брокколи от фирмы гербер.Болячки мажем уже две недели тридермом, купали ребенка и в лавровом отваре и в мустеле. Ничего никаких изменений не было. Сдавали анализы (в приложении). Дома ни кошек ни собак нет и не было. Пыли нет дома, ковров тоже нет. Уже 4 месяца ходим по врачам педиатрам, но все никак не можем добиться нормального адекватного ответа от врачей. Или пихают свои крема (совсем не лечебные, но дорогие) или же отправляют на анализы,которые если делать все ,то замучают ребенка. Все проведенные анализы в прикрепленых файлах. Буду благодарен адекватному ответу, а также в случае необходимости готов придти на прием. Болячек ,которые на рисунке, несколько по телу. Ребенку 8 месяцев. Результаты исследование на дисбактериоз кишечника выявил: заключение: обнаружены:e.Coli гем(+) увеличено количество:e.Coli lac(+), enterococcus spp. Снижено количество:bifidobacterium spp. Наши показатели: e.Coli гем (+) -2,4 · 108 e.Coli lac (+) 1,2 · 10^9 бифидобактерии <1 · 10^9 также по общему анализу крови выявил завышенный уровен имунноглобулина е- 516 при норме для возраста 8 месяцев до 12 единиц
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото похоже на грибковую инфекцию на фоне пищевой аллергии. Уровень ИГЕ указывает на аллергическую настроенность ребенка. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей , действительно, является непереносимость белков коровьего молока. Пепти гастро- смесь на основе гидролизатов, полностью безлактозная, а у ребенка преобладают не кишечные проявления, а все-таки, кожные. Поскольку высыпания продолжаются, значит, аллерген присутствует в питании. Если нет результата на пепти гастро, обычно переводят на аминокислоты (хотя бы на некоторое время) и мазать элементы сыпи противогрибковой мазью со стероидами. Но наружные средства не решают проблему аллергии, тут нужно подбирать питание. Есть такое исследование кала на определение аллергена - методом иммунокап (Вам не предлагали?), которое в настоящее время считается наиболее информативным. В любом случае, Вашему ребенку необходим какой-то грамотный врач, который бы стал вами заниматься. Тут не обойдется одним приемом, скорее всего, понадобится несколько визитов, для наблюдения, контроля.