Консультации / Проктология

Наружний геморрой

Здравствуйте. У меня первый раз в жизни появился наружний геморрой. Крови нет, только по началу была боль и просто было не приятно. Дело в том, что у нас нет проктолога, поэтому посетить врача нет возможности. Я начала принимать ванночки 2 раза в день с марганцовкой и крем проктоседил 2 раза в день, выпивать до 2 л воды( т.К.Склонность к запорам). После недели применения боль прошла, узел уменьшился. Я вместо проктоседила начала делать ''примочки,, с гепариновой мазью. Венотоники я не принимаю, т.К. У меня варикозное расширение вен и я прошла 2- х месячный курс детралексом как раз за неделю до появления узла. Скажите пожалуйста, возможно ли полное исчезновение этого узла? И сколько по продолжительности можно применять гепариновую мазь или её чем-нибудь заменить?
Добрый день! То что Вы описываете похоже на перианальный тромбоз, но без осмотра или фотографии сложно судить о происходящем. Объясните как это все возникло, на фоне чего? Когда была боль и как долго она продолжалась? Если это обострение геморроя, то лечение в целом правильное. Вместо гепариновой мази можете использовать мазь Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 1 дней, свечи Натаьсид х 2 раза в день - 10 дней. С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.
Это все возникло, как я полагаю , на фоне не постоянного посещения туалета ("запоров"). Появилась большая мягкая шишка,которая болела при сидении.Я начала мазать проктоседилом 2 раза в день. Через день боль прошла . Шишка уменьшилась ,синевы нет.Очень надеюсь,что я не ошиблась с диагнозом. Скажите возможно полное исчезновение этого узла и что для этого надо еще предпринять? Спасибо за помощь!!!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Да, это обострение геморроя и Вы все делаете правильно. Еще раз повторюсь: 1) Следить за стулом (избегать запоров и поносов) 2) Мукофальк по 1 пак х 2 раза в день - каждый пакетик разводить в 200 мл воды 3) Венотоники (Детралекс или Венарус) по 2 таб х 1 раз в день - 30 дней (ничего страшного, что недавно принимали) 4) Свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день - 14 дней 5) Тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней