Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки обеднённый фолликулярный аппарат яичников

Гипоплазия матки обеднённый фолликулярный аппарат яичников по трансвагинальному узи показало,что у меня гипоплазия матки , обеднённый фолликулярный аппарат яичников. После посещения врача, сдала анализы на гормоны: на 20 день сдала лг- 3.28 Ммед/мл; дэа-so4- 4,6 мкмоль/л, референсные значения- 3.6- 11.1; Фолликулярная фаза: 1,68- 15,00; овуляторная фаза- 21,90- 56,60; лютеиновая фаза- 0,61- 16,30; постменопауза- 14,20- 52,30; прогестерон- 7,4; кортизол- 381; тестестерон- 1,1; на 3 день м.Ц я сдала: пролактин- 316; фсг- 14,5; эстрадиол- 126; и самое главное анти-мюллеров гормон- 3; препубертат <8.90; Репродуктивный возраст <12, 60; снижение овариального резерва <1.00; Постменопауза <0,16. Скажите пожалуйста, исходя из анти-мюллерова гормона, у меня получается повышенный его уровень и это означает бесплодие? Есть ли какая-то вероятность,при таких показателях гормонов, что я смогу зачать ребёнка? Уместна ли гормональная терапия при таких результатах анализов. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Уровень АМГ - 3 - нормальный, обычно при сниженном овариальном резерве этот гормон менее 1. Уровень ФСГ, который тоже отображает овариальный резерв, более 14,5 - высокий. Уровень этого гормона не должен превышать 10. Вам необходимо обратиться на осмотр именно к репродуктологу. Учитывая Ваш возраст ситуация не типичная, необходимо дообследование и проведение стимуляции овуляции.