Консультации / Педиатрия

Кал темным горохом у малыша

Здравствуйте! Сыну 1,1, вес 9800. Последние 2 недели стал какать утром как проснется почти черным горохом( в течение дня какает мягким коричневым раза 3-4. Питание разнообразное, каши, овощи, фрукты, мясо, молочка. На ночь обычно кушает биолакт, творожок или йогурт, а ночью и рано утром смесь симилак. С чем это может быть связано? Стоит ли беспокоиться? Что делать в данной ситуации?
Добрый день! Стул частый и это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Срочно слать анализ на дисбактериоз и ограничить все молочное, так как оно дает почву для развития патогенов. Здоровья Вам!
мы его неоднократно сдавали и лечились... только сильно толка нет, клебсиелла пневмани с месяца, в пол года нашли еще плюсом синегнойную палочку, после лечения пиовалентным бактериофагом + креон хотя бы прошла сыпь, но результат, который я прилагаю довольно странный для меня, нет синегнойки, но другого много появилось... нам порекомендовали сдать иммунограмму и кровь на биохимию. что посоветуете делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Даже пиобактериофаг проблему часто не решает, если при этом не корретировать питание. В частности - ограничение молоных продуктов, подбор правильной смеси решает проблему гниения молочного белка и создания благоприятных условия для патогенной микрофлоры. Я посоветую: курс нифуроксазида, 2-кратный прием флууконазола, сменить смесь на фрисовом или фрисопеп. Иммунограмма тут ни при чем, очевидно, что вся проблема в кишечнике.