Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Мне 29 лет в апреле этого года была зб на 8 неделях, сейчас планируем беременность. Супруг (27 лет) сдал спермограмму воздержание 4 дня объем 2.0 Цвет серовато-белый рн 8.0 Разжижение 30 мин концентрация, млн/мл 110 прогрессивная подвижность 63% нормальная морфология 43% концентрация подвижных сперматозоидов 69.3 Концентрация функциональных спермат. 48.7 Индекс подвижности спермы 299 всего сперматозоидов, млн 220.0 Подвижных 138.6 Функциональных 97.40 Агрегация + аглютинация нет лейкоциты 10-14 в п/з эритроциты 5-6 в п/з как последние два показателя влияют на естественное зачатие и возможно ли повторение зб с такими результатами?
Добрый день, для того чтобы давать какие либо рекомендации необходимо иметь результат как минимум двух спермограмм. Желательно, чтобы лаборатория предоставляла результаты согласно 5-му пересмотру ВОЗ и морфология оценивалась по критериям Крюгера