Консультации / Педиатрия

Боль в области пупка реб 4 года

Периодически дочка жалуется на боль в животе (около месяца) стул регулярный. Диеты придерживаемся. Сегодня ночью пришлось вызвать скорую . Врач смотрел - апендицит отрицает. Подскажите пожалуйста, что у ребенка может болеть в области пупка. Очень нужна помощь.
Добрый день! В области пупка может болеть только кишечник. Можно сдать анализ на дисбактериоз, чтобы посмотреть не развивается ли в кишечнике патогенная микрофлора либо пропить нифуроксазид и линекс. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста с советом, как восстановить микрофлору. Нами был пройден курс лечения в прошлом году, назначенный гастроэнтерологом. Сдали анализы в декабре 2016 и нашли лямблии , листенарии, дрожжеподобные грибы. Выходит нам лечение не помогло или заразились повторно. Ребенок жалуется на боли в животе по-прежнему, аппетита нет, нервное состояние (резкий переход от слез к смеху), редко беспокоит тошнота. Буду просить у врача другого лечения. Помогите, какие могут быть варианты лечения?
Если в кишечнике растут грибы и прочие патогены, значит изначально не подходит питание, плохо переваривается пища. Отсюда и тошнота. Микрофлора корректируется курсом хилака и линекса, но важно еще организовать рацион: убрать все молочное, сократить сладкое - это снижает нагрузку на поджелудочную, а также курсами назначают мотилиум + панкреатин.
Спасибо большое за ответ. Скажите ещё линекс и мотилиум+панкреатин принимать одновременно или сначала курс линекс,потом курс мотилиум+панкреатин. Нам сегодня до вашего ответа педиатр назначила нистатин 5 дней. Я буду давать, только системности какой-то не чувствуется. Какое ваше мнение
Да, все давать одновременно. Нистатин тоже можно, это ускорит удаление грибка из кишечника. Но важнее - диета.
Спасибо, осталсЯ вопрос по диете: убрать только сладкое и молочное? Кисломолочное можно? Мы едим каши: гречневую, овсяную, манную, хлеб белый, супы, борщи на мясном бульоне, запеканку творжную, если рыбу, то минтай, чай черный, макароны; все фрукты и овощи, как в свежем , так и в приготовленном виде; вот и все больше ничего не кушаем. Ну а после сладостей сильные болячки между ног - понятно нам их нельзя. А из остального перечисленного что нельзя?
Убрать и молочное, и кисломолочное, манную кашу, творожную запеканку.