Консультации / Хирургия

Трофическая язва у диабетика

Добрый день.У моего отца(68 лет)диабет 2 степени,месяц назад у него на ноге,между пальцев,образовались 2 язвы по 1см в размере.Пролечили 2нед.В больнице капельницей,поставили диагноз атеросклероз конечностей.Выписали,сказали махать зелёной.Но улучшений нет,язвы гноятся.Обратились опять к гнойному хир.Он кроме зеленки ничего не велел.Что нам делать?Или так все идолжно быть?
Здравствуйте. Вопрос очень серьезный, потому что может происходить дальнейшее ухудшение и может закончиться потерей конечности. 1) необходимо контролировать уровень сахара в крови, не допуская высоких значений. Для этой цели приобретите портативный аппарат для измерения сахара. Не допускайте даже кратковременных выхода за пределы критических цифр. 2) нужна терапия ишемических явлений: прием никошпана, трентала, кардио аспирина и т.д. Это назначает сосудистый хирург. 2) существуют прекрасные перевязочные средства фирмы Хартман. Нужен врач, который владеет методикой заживления ран во влажной среде. Если вы в Москве, обратитесь к нам, поможем.