Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Добрый день. У меня трое детей. С одним ребенком меня кладут на лечение в стационар на месяц ( ребенку 3,7). Я не работаю, т.Е больничный лист мне не нужен. С двумя детьми остается отец. Вопрос выпишут ли отцу больничный лист, вместо материнского?? Если нет то на основании какого правового акта будет отказ. Спасибо
Здравствуйте. Больничный лист по уходу за больным ребенком выдается одному из родителей, кто осуществляет фактический уход. Если в стационар ложитесь вы, то отцу больничный лист, естественно, не выдадут. Если один из оставшихся дома детей заболеет, то отцу выдадут больничный лист на общих основаниях.