Консультации / Проктология

Маленькая шишечка прямо у заднего прохода

Здравствуйте! Неделю назад у меня вылез геморой шишка с1 см в диаметре и маленькая шишечка прямо рядом с задним проходом. Начала лечить мазью и свечами проктоседил . Прошло 5 дней большая шишка практически пропала и не болит, а маленькая при нащупывании болезненна как чирий и вроде даже не уменьшилась. Крови нет, и так не болит, если не трогать. Что это может быть? Тоже геморой или что то другое? У нас в городе нет проктолога. Мне 44 года и я мама 2 детей.
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла на фоне комбинированного геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Если нет проктолога, то для первичной диагностики обратитесь к хирургу.