Консультации / Стоматология

Болит молочный зубик

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4.5Года у него болит нижний зубик, появилась дырочка, нам сказали серебрить, чтобы не пломбировать, но ничего не помогло.Боль утихла на время. Теперь уже другой врач- поставил временную пломбу, промучились несколько дней. Опять острая боль.Пошли - сделали снимок, сказали, что лезет новый зуб, и по-этому болит. Доктор поставил вчера опять временную пломбу с каким-то лекарством. На другой вечер - опять острая боль. Но считаю, что это не метод. Что же делать дальше? И можно ли "лидокаином" смазывать десну при болях, чтобы не поить ничем? Пожалуйста посоветуйте, что предпринять в нашем случае? Ребенок плачет, а я не знаю как помочь. Заранее вам благодарна за ответ!
Здравствуйте. Лидокаином нельзя мазать детям десна, так как это бесполезно (так как до зуба не доходит) и даже вредно (по последним данным Американской Дентальной Ассоциации). Проконсультируйтесь с другим доктором, если проблема еще актуальна.