Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения раздражение шелушение на лице

Здравствуйте. Уже больше 4-х лет есть эта проблема. На лице появляются красные пятна, которые частенько чешутся (не чешу), прыщи, шелушение кожи в области щёк и носа. Состояние кожи на лице болезненное, как будто у меня аллергия, хотя аллергии ни на что нет. Самое сильно покраснение и раздражения вокруг носа и оно не спадает никогда. Ставили диагноз "себорейный дерматит". Пропил курс витаминов, использовал средства для лица с цинком, противогрибковые средства с кетоконазолом - ноль эффекта. Гормоны в норме, щитовидка в порядке, делал скоб на предмет подкожных клещей с области вокруг носа - отсутствуют. Все общие анализы (кровь, моча и т.Д.) Тоже в порядке, если это имеет значение. Водопроводной водой больше не умываюсь , разного рода смягчающие крема не имеют эффекта; также были длительные периоды, когда не пользовался ничем и не трогал ничего - всё одно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас непростая ситуация. Визуально и по описанию, складывается впечатление о себорейном дерматите. Беспокоит ли перхоть на волосистой части головы? Если да, то скорее всего, это себорейный дерматит. Так как это заболевание связано с активностью собственной флоры кожи, в терапии используются средства с кетоконазолом достаточно длительно. Вы можете выбрать удобную для себя лекарственную форму: крем, шампунь. Чаще рекомендуют применение шампуней, с экспозицией 5-10 минут. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова