Консультации / Стоматология

Парестезия губы десны и подбородка

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Вырвали зубы мудрости и после того, как прошла анастезия, осталось онемение губы, подбородка и десны слева. Иногда появляются неприятные ощущения в 3 и 2 зубе (спереди). Стоматолог сказал, что это парестезия, что проходит будет очень долго само, ничего не назначил. Невролог сказала попить нейромидин. Мне очень мешает это ощущение, трудно из-за этого кушать и разговаривать, к тому же левая сторона у меня рабочая. Сама дома делаю дарсонвализацию подбородка, грею, но не знаю, поможет это или нет. Подскажите, пожалуйста, что еще предпринять? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Пока ничего предпринимать не стоит. То, что Вы делаете - этого достаточно. Действительно, необходимо ждать пока ощущения не восстановятся. Такое бывает после анестезии и удаления. В течении месяца ситуация уже должна улучшиться.