Консультации / Проктология

Появилась шишечка

Здравствуйте! Мне 26. Появилась не знаю даже как назвать толе шишка толе вздутие в анальном проходе когда раздвигаешь ягодицы она появляеться , чувстувую дискомфорт и она чешется или зудит как то так , немного не приятно сидеть на левой ягодице потомучто шишечка это с левой стороны, темного синего цвета , крови и прочей жидкости нету, появилась через несколько дней после начала простуды температура кашель горло сопли, хотелось бы узнать что это может быть, и если возможно по фото определить что это хотелось бы узнать как это лечить спасибо большое
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фотографии не четкие и уверен сказать сложно, но по виду похоже на перианальный тромбоз. Нужно начать прием венотоников, снаружи тампон смазью Гепатромби-Г х 3 раза в день на эту область. Иногдабыстро проходит, а иногда до месяц... Постарайтесь показаться проктологу живьем)) С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.
спс большое! был у врача, назначил деркалекс и лавенум , очень интересует вопрос, врач сказал это от тяжести .где то полтора месяца назад начал тренироваться на турнике и брусьях подтягивание,отжимания, пресс. видимо перетренировался слишком) очень интересует вопрос когда шишка уменшится или рассасетца, не знаю как там происходит. врач сказал через месяц к нему и никаких нагрузок в течения этого месяца. так вот вопрос как я понимаю это шишка на всю жизнь, возможно будет ли вернуться к турникам и как не повторить снова этого обострения от тренировок, очень хотелось бы узнать ваше мнение заранее спасибо
Добрый день! К тренировкам можно вернуться через месяц, а вот начинать их будет нужно постепенно.