Консультации / Пациент и здравоохранение

Где правда

Здравствуйте,подскажите пожалуйсто, человек после дтп , он аттестованный сотрудник , головой выбил стекло,его тошнило,болела голова,было дтп на выходных,когда он ехал с работы домой.В понедельник пошел к врачу- неврологу,она предложила госпитализацию,он откпзался думал пройдет все и попросил направление на мрт,что посмотреть нет ли там гемотом,но врач скпзала мы не даем направлений,он пошел на работу,во вторник с утра сделал сам мрт и пошел на работу в ночь.На работе ему стало еще хуже,его рвало и болела сильно голова,в среду он опять поехал в поликлинику.Сходил к терапевту,она направила к неврологу,та направила к хирургу. Хирург сказал,что явное сотрясение мозга и почему невролог не госпитализирует его,он опять пошел к неврологу она сказала,что не может положить его якобы у него температура 37,1,напрпвила к терапевту,та говорит нет температуры,но дает больничный на 3 дня,после этого он все таки добился его положили в госпиталь,только там ему ставят диагноз вегетососудистая дистония,но лечат от сотрясения мозга,на вопрос почему такой диагноз врач сказала,что якобы прошло 5 дней и она не может поставит сотрясение мозга,и сказала что в карточке из поликлинике вообще написано что у него орв,они описали что он после дтп,ссадины,гемотомы по телу,голово рпзбита,но поставили орв,на вопрос можно ли пожаловаться и разобраться с врачом из поликлиники,врач ответила что в карточки все написано очень красиво и даже не докапаешься не до чего,и что невролог должна была направить к нейрохирургу и это только ставит диагноз сотрясения,а она не направила,а теперь поздно,мол время прошло и не докажешь что было сотрясение,скажите пожалуйсто,неужели ни чего нельзя сделать,ведь сотрясение потом даст о себе знать и надо поддерживать какими то таблетками,как поступить,действительно,врача невролого нельзя наказать?Спасибо
Здравствуйте. По жалобе застрахованного по ОМС гражданина в свою страховую медицинскую компанию или ТФОМС проводится страховая (независимая) экспертиза качества оказанной медицинской помощи - её своевременности, правильности оказания, результативности и т.д. Поэтому рекомендую пациенту обратиться с письменной жалобой в указанные организации.