Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить кортексин во время соплей

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет мы начали ставить кортексин ,поставили 1 укол и у нас начались сопли ,можно ли продолжать уколы ?
Здравствуйте! я бы все-таки не рекомендовала. Давайте остановим курс кортексина, вылечимся, а затем продолжим. 1 укол вообще не критичен. Сопли в Вашей ситуации -- это вирусная инфекция, следовательно, нужно вызвать доктора, который в первую очередь назначит противовирусный препарат, например, свечи Виферон. А так же промывания морской водой и противовоспалительные капельки. например, Виброцил. Если насморк обильный, доктор может посоветовать Проторгол или Сиалор. Через 5 дней после полного выздоровления вернитесь к кортексину. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся