Консультации / Дерматология и косметология

Морщинв

Здравствуйте,меня зовут Лала.У меня такой вопрос,стоит ли приминять крем от морщин вокруг глаз если их пока нет?Дело в том что подруга посоветовала уже начинать приминять крем от морщин якобы предотвращая их появлению.Но я предпочла для начало посоветоваться с врачом,тоесть с вами.Заранее спасибо.
Добрый день, Лала! Заранее от морщин мазать ничем не нужно. Нужно ухаживать за коже в силу возрастных изменений-в Вашем случае кожу нужно увлажнять-это и будет профилактика морщин. И вести правильный образ жизни- рационально питаться, соблюдать режим дня и профилактически проходить осмотр у врачей. Морщины как это ни печально-появятся у всех нас-это физиологический процесс, который неизбежен. Но в настоящее время, когда это будет Вам необходимо для борьбы с морщинами можно использовать более радикальные косметологические новинки и технологии. Все у Вас будет хорошо! Будьте счастливы и здоровы!
Консультация врача дерматолога на тему «Морщинв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2015
О консультанте