Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Можно ли решить проблему только пластикой кончика носа

1. Можно ли получить результат как на втором фото 2. Если как на фото нельзя получить результат пластикой кончика, то как будет выглядеть если устранить провисание именно этим способом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно получить результат, похожий на тот, что представлен на второй фотографии. Для получения представленного результата помимо работы с хрящами кончика носа скорее всего придется работать и с передним отделом перегородки. Второй ваш вопрос не совсем ясен. Существует определенный набор технических приемов для решения конкретных задач. Для устранения провисания кончика носа выполняют укрепление медиальных ножек крыльных хрящей, уменьшение латеральных ножек, накладывают ротирующие и внутрикупольные швы, иногда резецируют переднюю часть перегородки носа, фиксируют крыльные хрящи к перегородке носа и т.д. и т.п. Набор этих манипуляций можно назвать "пластикой кончика носа". Другие способы мне неизвестны. С Уважением Истранов А.Л.