Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, на гв. Уже месяц у нее жидкий стул (почти как водичка) иногда пеной, цвет и запах в норме, какает 2 - 3 раза в день. Сдавали анализ на копрограмму и общий анализ крови, показало что все в норме. Пропили линекс и два дня смекту на несколько дней нормализовалось, потом опять тоже самое. Кушаю тоже что и первые два месяца. Может нам пропить какие то пробиотики? Типо энтэрожермины или биогаи или что еще.
Добрый день! Только лишь пробиотики проблему не решат. Похоже, что у ребенка стафилококк в кишечнике, нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Маме - исключить все молочное, так как молочный белок трудно переваривается и дает почву для развития патогенной микрофлоры. При чем первые 2 месяца это могло только нарастать и не давать симптомов, то теперь численность патогенных бактерий возрасла, вот и результат. Здоровья Вам!
Но у нас в анализах лейкоциты в норме, или это не показатель?
Лейкоциты в кале и в крови при этом может быть в норме, это далеко не показатель.