Консультации / Эндокринология

Прыщи

Добрый день. Давно борюсь с прыщами (гнойные прыщи в районе щек и шеи, также много закрытых подкожных). И последние полгода лицо сильно "расцвело" и ни одни чудо-крема аптечные (скинорен, дифферин, метрогил и пр) не помогают. Хотела бы сдать анализы на гормоны. Подскажите пжл-та, в какой период лучше сдавать и на какие гормоны. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо сдать гормональный анализ крови на тестостерон общ., ГСПГ (СССГ), ДГЭА-С, ФСГ, ЛГ и 17-ОН прогестерон. Анализ крови сдается на -7 день менструального цикла, считая от первого дня менструации. С уважением, Анастасия Александровна
Добрый день. Сдала на гормоны. Выше нормы - лг - 15,0. Тестостерон общ - 8,2, фг - 14,0.
Здравствуйте! Результаты анализов свидетельствуют о наличии андрогенной дермопатии. Вам необходимо обратиться на прием к гинекологу, а лучше - к гинекологу-эндокринологу для исключения синдрома поликистозных яичников, а также других заболеваний, сопровождающихся гиперандрогенемией. С уважением, Анастасия Александровна