Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Геп С

Здравствуйте. У меня вторая положительная группа крови. В 19 недель сдала hcv пришёл отриц. На 31 неделе повторно сдала пришёл положительный. Биохимия крови асат - 17 алат - 12. Направили к инфекционисту, у него сдала повторно в 34 недели опять положительный показал, и сдала пцр показывает отриц. Hcv,рнк(real-time pcr)- не обнаружено. Инфекционист поставил на учёт с диагнозом хвгс, и на словах стал пугать, что рожать мне только в инфекционном роддоме. Могу ли я рожать в обычном роддоме, и нужна ли мне справка от инфекциониста? Она не выписала никакого направления. И правильный ли диагноз хвгс я являюсь больным или носителем или это просто ошибка т.К. Вторая положительная и беременность?
Здравствуйте! можете. нужна. вероятнее всего это ложноположительный результат - сдайте спектр антител. повторите пцр. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам огромное за ответ,Павел Андреевич, но эпопея с Гепатитом осталась...После рождения малыша, сейчас 1год и 3, я повторно сдала анализ себе и сделала малышу - у ребенка Антител нет, ПЦР отр. Рожала сама. кормлю грудью.(С первой сдачи анализа прошло около двух лет)сейчас пришел результат : IgG core =обнаружено(КП=19,28) IgG NS3=обнаружено(КП=2.25) IgG NS4=не обнаружено(КП=0,18)IgG NS5не обнаружено(КП=0,15) Результат положительно отрицательный. Один партнер - муж у него всё отрицательно, у стоматолога не была, только кровь во время беременности в консультации сдавала, татуировок нет. Уже года три алкоголь вообще не употребляю, занимаюсь спортом. Что делать? Каков диагноз?
Вероятно переносили гепатит С ранее, сдайте сейчас АЛТ и ПЦР на гепатит С качественно с чувствительностью 60 МЕ.
Все сдала как Вы сказали.АлАТ у меня 16 U/л. АсАТ - 25. Еще раз качественно ПЦР (написано чувствительность системы 400МЕ.) Пришло с результатом - не обнаружено.
Здравствуйте. Все сдала как Вы сказали , по результатам анализа у меня пришло АлАТ - 16U/л. АсАТ - 25U/л. ПЦР с чувствительностью (400МЕ) не обнаружено. Что дальше делать?
Или переносили гепатит С ранее с выздоровлением или ложные антитела. Чувствительность 400МЕ очень низкая, это неприемлемо. В данный момент риска нет, роды обычные, через 6 мес после родов пересдать ИФА и ПЦР.
Я уже родила) Малышу 1,3. Эти результаты , я вот недавно неделю назад сдала. Только наличие антител, АлАТ - 16U/л. АсАТ - 25U/л. ПЦР с чувствительностью (400МЕ) не обнаружено. Остались только антитела, про которые я писала. ПЦР - вообще всегда с момента обнаружения антител(года 2 назад) - было всегда отрицательным... Вы мне подскажите мне лекарства какие - то нужно колоть, или у меня просто антитела? Я не заразна для окружающих(мужа и ребенка)? И каков все-таки у меня диагноз?
На год не посмотрел. Вероятнее всего перенесенный ранее гепатит С с исходом в выздоровление. Опасности ни для кого нет, ничего не нужно. Единственное пересдайте через 6 мес ПЦР с чувствительностью не ниже 60 МЕ.
Спасибо большое за ответы. Всё сделаю как Вы сказали)