Консультации / Онкология

Питание через стент

Здравствуйте! У папы рак желудка - последняя стадия. 12 дней назад было проведено стентирование. В течение 6 дней питание через стент проходило без проблем. Даже постепенно увеличивали объем вливаний и частоту кормления. Последние четыре дня питание полностью выходит обратно, неважно сколько времени проходит после кормления - 5 минут или полчаса. Подскажите, в чем проблема, что делать или это все?
Здравствуйте. То что Вы описываете больше всего подходит под клинику непроходимости. Причины могут быть разные - от сгибания стента до прорастания/сдавления опухолью просвета кишки. Нужно разбираться - выполнить ФГДС+рентгенконтрастное исследование желудочно-кишечного тракта.