Консультации / Сексология

Член падает перед началом полового акта Недостаточная эрекция

Добрый день! Нужна помощь советом! Мне 21 год. Полноценного секса у меня еще не было. В данный момент я встречаюсь с девушкой, пол года. Не так давно я столкнулся с проблемой следующего характера: в преддверии интимной близости мой член отказался вставать. Причем полностью, вообще не подал никаких признаков жизни. Но, во время прелюдий всё нормально, он встаёт. Девушка моя тоже девственница, и очень боится своего первого раза и не скрывает своего страха. Я тоже, если честно, волновался и боялся сделать что-то не то. Собственно, сам случай эдакого "сексуального неповиновения" я списал на собственную излишнюю взволнованность. Всё бы ничего, если бы не одно "но". После этого случая я начал очень сильно загоняться, и постоянно следить за состоянием и "отзывчивостью" своего члена. Про ночную эрекцию ничего к сожалению сказать не могу, но вот утренняя эрекция бывает не часто, а если и бывает, то слабая...Хотя раньше всё было хорошо, даже отлично. Что касается режима сна. С этим, конечно, всё не очень хорошо. Ложусь поздно (часа 2, 3 ночи) встаю рано (7 утра). Работаю в смену по режиму "день, ночь, отсыпной, выходной". В ночные смены на работе не сплю. Сплю днем дома после работы. Раньше были проблемы с лишним весом. При росте 186 см я весил 105 кг. Но в данный момент ситуация исправлена диетой и самостоятельным занятием спортом. Вес при этом же росте - 86 кг. В армию не взяли по проблемам с сердцем (частая желудочковая экстрасистолия). Но, после избавления от избыточного веса работа сердца заметно улучшилась. Но я отвлекся... Так как девушки у меня всё это время не было, то понятное дело - я занимался мастурбацией. И довольно активно (бывало что и по несколько раз в день). Всё таки желание никуда не денешь. Сейчас же (после того случая с "сексуальным неповиновением"), после постоянного наблюдения за поведением своего полового органа я заметил, что добиться достаточной эрекции у меня не получается (раньше для этого хватало одного взора на красивое женское тело или какой нибудь красочной фантазии). И меня это очень пугает. Что касается медикаментов. Поддавшись панике, я решил немедленно обеспечить себя всеми необходимыми веществами для обеспечения хорошей работы эректильной фукции. Принимаю комплекс витаминов b (b1, b6, b12). Препараты цинка и l-аргинин для общего улучшения кровообращения. Утешительных результатов пока не обнаружено! Эрекция утром бывает нечасто и слабо. Эрекция во время ласк достаточно неплохая, а в преддверии непосредственного проникновения может пропасть вовсе (пропасть может и во время ласк - запросто). Собственно вопросы: по вашему мнению, в чем может быть проблема? И какие пути ее решения вы можете мне посоветовать? 1) Дело в моей неуверенности и чрезмерной взволнованности? 2) Дело в частой мастурбации в прошлом? Я истощил свой "половой ресурс" мастурбацией и порнографией и мне теперь нужно восстанавливать нормальный половой ритм путём воздержания от мастурбации? 3) Или возможно дело в том, что я постоянно слежу за эрекцией? Стоит прекратить дурить себе голову и все наладится? Если да, то как перестать это делать? Я человек очень мнительный, со склонностью накручивать себе лишние кошмары. И я, если честно не знаю как выкинуть эту проблему из головы. Постоянно пытаюсь себя мысленно возбудить и слежу при этом за своим "стояком". Ничего не обнаружив - огорчаюсь и впадаю в уныние. P.S. Конкретная попытка интимной близости с любимой девушкой была только одна. Буду рад любым советам с вашей стороны. Помогите мне!! Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте. Отвечаю на вопросы. 1). Подтверждаю. Эти два фактора очень мешают. С ними не нужно бороться. А выявлять причину и её устранять. Поможет сексолог. 2). Не подтверждаю! Это заблуждение. Поможет сексолог развеять этот миф. 3). Согласен. Когда за кем то следить или наблюдать это отвлекает от более нужного процесса. Нужен очный контакт с опытным доктором сексологом. Это нужно делать до неудачного сексуального дебюта. Можете обратиться ко мне по телефону и записаться на онлайн консультацию. Желаю удачи во всем!