Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с желудком у ребёнка 10 5 месяцев

Здравствуйте! У ребёнка появились прожили крови в кале, какает плотными колбасками, когда стул кашеобразный прожилок нет. Мальчик родился 53 см, 4070 в 10 месяцев весил 9400 кг, рост 73. С 3 месяцев на ив (нан премиум). Сдавали копрограмму мышечные волокна + соединительная ткань + жирные кислоты++ нейтральный жир ++ мыла ++ растительная клетчатка неперевар-я ++ крахмал отсутствует споры дрож грибов + иодофильная флора отсутствует эпителий 1-2 лейкоциты 1-2 эритроциты отсутствует бактерии + простейшие, глисты отсутствует анализ крови общий лейкоциты 7,5 соэ 8 гемоглобин 118, месяц назад был 129 лимфоциты 51 gra 31 mid 17 mpv 7,9 общий анализ мочи лейкоциты 1-2 эпителий 1 все остальные показания отрицат. Педиатр поставил диагноз колит. Назначил смекту 3 дня, энтофурил 7 дн, креон 20 дн, 1 капсулу разделить на три раза приёма. Появились запоры, а теперь и ещё кровь в стуле. Подскажите пожалуйста может ещё какие-то анализы сдать?
1. В наличии снижение гемоглобина, рост и вес умеренно ниже возрастных норм при наличии большого роста и веса при рождении, в копрограмме нейтральный жир и жирные кислоты. Следует обследовать ребёнка для исключения целиакии, а также других заболеваний поджелудочной железы и печени. Также нужно показать ребёнка хирургу для определения наличия полипов или анальной трещины. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, ТТГ, Т3, Т4, ПТГ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, церулоплазмин, медь, магний, калий, кальций, фосфор, ферритин, Ig Е общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, глютену и эндомизию, панкреатическая эластаза, УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени, селезёнки, поджелудочной железы, ЭКГ, ЭхоКГ.