Консультации / Педиатрия

Пониженная температура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться. У ребенка 2,9 уже третий месяц почти всегда низкая температура. В основном 35-35,3. Иногда поднимается до 36.3. Случилось это после того, как у ребенка произошла рвота. Всю ночь рвал. Потом отошел. Через несколько дней пошел в сад и тогда оборатили внимание, что ребенок холодноватый и начали мерить температуру. Стал очень плаксивый в саду. Причем дома тоже. Но при этом активный, аппетит хороший. Сдали два месяца назад клинический анализ крови и общий анализ мочи. Два педиатра сказали что вс почти в норме. Показывается остаточная инфекция. Сейчас заново сдали клинику и еще на свертываемость. Пока не знаем результаты. Были у невролога. Поставила задержку темпов речи и раннюю церебральную недостаточность с синдромом гипервозбудимости. Вот уже почти три месяца мне не дает покоя низкая температура. Раньше такое не наблюдалось. Куда мне обратиться? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Пониженная температура может быть следствием сниженного тонуса на фоне интоксикации после инфекции. Она же дает осложнения на нервную систему. Проблема решается курсом ноотропов, которые назначаются неврологом. С уважением, Екатерина Анатольевна